Helmut Dirschner

Helmut Dirschner

Geschäftsführer

Erzieher | Berater für Öffentlichkeitsarbeit | Text und Konzeption

dirschner@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 51

Mike Pauli

Geschäftsführer

Dipl.-Pädagoge | Berater für Öffentlichkeitsarbeit | Personale Kommunikation, Veranstaltungen

pauli@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 52

Sylvia Kolbe

Sylvia Kolbe

PR-Beraterin, Geschäftsführerin

Politik- und Rechtswissenschaft sowie Amerikanistik (M.A.) I Text und Beratung I Online-Kommunikation I Social Media Manager

kolbe@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 60

 

 

Javad Alizad

Javad Alizad

PR- und Eventberater

Publizistik (M.A.) | Fortbildung zum PR-Referent | Projektleitung | Veranstaltungen | Leiter für Produktionen und Logistik

alizad@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 57

Heike Bach

Heike Bach

Senior Art Director

Dipl.-Designerin (FH) | Werbekauffrau | Konzeption | Kreation

bach@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 0170. 4 48 29 02

Adriana Basso

Adriana Basso

Projektassistentin

Beratung- und Auftragsbearbeitung der Kampagnen „Alkoholfrei Sport genießen“ und „Kinder stark machen“

basso@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 62

Jacqueline Boyce

Erzieherin, Coach und Kommunikationsberaterin

seit 2004 als freie Mitarbeiterin für Connect tätig

boyce@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 030. 20 62 22 37

Anna Habermann

Anna Habermann

PR-Beraterin

Dipl.-Betriebswirtin (BA) | Webseiten-Management und Online-Redaktion

habermann@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 58

Ina Kerckhoff

Ina Kerckhoff

Senior Art Director

Dipl.-Designerin (FH) | Corporate Design und Konzeption

kerckhoff@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 0172. 8 27 90 01

Tobias Lehnert

Tobias Lehnert

PR-Berater / Leiter Büro Berlin

Politik- und Sozialwissenschaften (B.A.) | Projektleitung und Moderation | Konzeption, Veranstaltungs-organisation und Marketingkommunikation

lehnert@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 030. 20 61 37 36

Mandy Oestreicher

Mandy Oestreicher-Lender

Projektleiterin

staatl. geprüfte Betriebswirtin für Tourismus | Betreuung der Service-Hotlines

oestreicher@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 53

Sandra Schilling

Sandra Schilling

Team-Assistentin

Ausbildung zur Bürokauffrau | Team-Assistenz und Produktionsabwicklung

schilling@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 61

Katja Schmitt

Katja Schmitt

PR-Beraterin

Dipl.-Betriebswirtin (FH) | Projektleitung | Konzeption, Projektmanagement, Veranstaltungsorganisation

schmitt@remove-this.agenturconnect.de
Telefon: 06173. 32 55 59